AUDEMARS PIGUET (ROYAL OAK JUMBO / OR JAUNE... - Lot 66 - Pestel-Debord

Lot 66
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 7 000EUR
AUDEMARS PIGUET (ROYAL OAK JUMBO / OR JAUNE - N°230), vers 2000 Montre de taille medium en or jaune brossé à fond 8 vis (signé, poinçonné et numéroté). Boîtier de forme octogonal à lunette or jaune appliquées avec 8 vis apparentes en or gris. Couronne vissée. Cadran en or gris argenté avec date à 3h, index appliqués et aiguilles or bâton luminescentes. Bracelet en or jaune intégré à boucle déployante signé. Mouvement: Calibre mécanique remontage quartz signé AUDEMARS PIGUET / 2610 (38 rubis) Swiss. Diam. 30 mm. État: Très bon état. (Poids brut 118,30 g).