[CLAVE]. MERIMEE Prosper.

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
[CLAVE]. MERIMEE Prosper.
LETTRES D'ESPAGNE. 1830-1833. Paris, Galatea, 1944, in folio en feuilles sous couverture imprimée rempliée, présenté dans son emboîtage. Illustré de 27 lithographies originales en couleurs d'Antoni Clavé. Tiré à 275 exemplaires numérotés, un des 10 exemplaires sur Lana (n°49), contenant une suite en noir