[BECAT] PREVOST Abbé

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
[BECAT] PREVOST Abbé
HISTOIRE DU CHEVALIER DES GRIEUX ET DE MANON LESCAUT. Paris, Le Vasseur, 1941, in-4 en feuilles sous couverture rempliée aux plats titrés, présenté dans un double emboîtage. Illustré de gravures en couleurs sur cuivre par Paul-Emile Bécat. Tiré à 475 exemplaires numérotés, un des exemplaires sur grand Vélin d'Arches à la forme