CHAGALL

Lot 107
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
CHAGALL
JOURNAL DE ANNE FRANK. Paris, Calmann-Lévy, 1959, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et double emboîtage. Edition illustrée d'une lithographe originale d'après un dessin de Marc Chagall. Tiré à 495 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches. Traduit du Hollandais par Tylia Caren et Suzanne Lombard, précédé d'extraits de lettres inédites, adressées à M. Otto Frank