BUFFET DE CHASSE en chêne patiné mouluré,... - Lot 181 - Pestel-Debord

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 500EUR
BUFFET DE CHASSE en chêne patiné mouluré, ouvrant par deux portes cintrées à double évolution et deux tiroirs à couteaux, posant sur plinthe.Dessus de marbre rouge veiné blanc (restauré) XVIIIe siècle (restaurations et parties refaites). Haut. 85 - Larg. 120 - Prof. 60 cm