PAIRE DE FAUTEUILS D'APPARAT à haut dossier,... - Lot 189 - Pestel-Debord

Lot 189
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS D'APPARAT à haut dossier, en acajou mouluré et sculpté, les dossiers surmontés d'un fronton représentant les armoiries de la ville de Bordeaux, encadrées d'une guirlandes feuillagée, flanquées de deux cornes d'abondance. Fin du XIXe siècle