COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 205 - Pestel-Debord

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté, la façade légèrement mouvementée ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, le cul de lampe en forme de cartouche fleuri, les pieds antérieurs cambrés. Epoque Louis XV (parties refaites notamment dans les fonds). Ornementation de bronze rapportée. Haut. 88 - Larg. 122 - Prof. 57 cm