COMMODE en bois de placage marqueté en feuilles,... - Lot 206 - Pestel-Debord

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
COMMODE en bois de placage marqueté en feuilles, la façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis.Estampille de Jean Baptiste I TUART, reçu Maître en 1741, et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ebénistes (JME). Dessus de marbre brun veiné gris (accidents et restaurations). Epoque Louis XV (parties refaites, restaurations et reprises au placage)