FAUTEUIL en acajou, les pieds cambrés réunis... - Lot 219 - Pestel-Debord

Lot 219
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 100EUR
FAUTEUIL en acajou, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, les accotoirs en coup de fouet, le dossier mouvementé sculpté d'une rosace en éventail entouré de branchages incrustés en citronnier. Angleterre, XIXe siècle. Haut. 95 - Long. 64 - Prof. 45 cm