PAIRE DE CANDELABRES à quatre lumière en... - Lot 225 - Pestel-Debord

Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES à quatre lumière en bronze à patine foncée, les bras en forme de serpent, le fut formé d'une statuette représentant Osiris, le socle à gradins en marbre rosé. XIXe siècle. Haut. 72 cm