GUERIDON circulaire en acajou et placage... - Lot 227 - Pestel-Debord

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
GUERIDON circulaire en acajou et placage d'acajou, à fut central cerclé d'une bague de laiton supporté par une base triangulaire concave. Dessus de marbre bleu turquin. Vers 1820 (petits accidents). Haut. 74 - Diam. 97 cm