CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée, en placage... - Lot 228 - Pestel-Debord

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée, en placage de ronce de thuya incrusté de filets d'encadrement en ébène et de deux médaillons en laiton gravé, contenant quatre flacons et onze verres à pied en verre gravé de pampres (manque un verre). Epoque Napoléon. Haut. 26 - Larg. 32 - Prof. 25 cm