[HORNOT Antoine, LA CROIX Jean-François de]

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
[HORNOT Antoine, LA CROIX Jean-François de] Anecdotes Arabes et Musulmanes depuis l'an de J-C 614, époque de l'établissement du Mahométisme en Arabie, par le faux Prophete Mahomet, jusqu'à l'extinction totale du Califat, en 1538. Paris, Vincent, 1772, in-12 bound in full contemporary basane, spine ribbed and decorated, some wear, lacking title page. First edition.