Eugène de LA GOURNERIE.

Lot 29
Estimation :
20 - 30 EUR
Eugène de LA GOURNERIE.
Eugène de LA GOURNERIE. Histoire de Paris et de ses Monuments. 9e édition contenant les dernier évènements et les monuments nouveaux. Tours, 1895, in-4 relié pleine percaline éditeur, dos légèrement insolé, petits accrocs, second plat taché, tranches dorées. Illustrations in et hors-texte, rousseurs et trace d'humidité.