ETERNA

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 390EUR
ETERNA
(MONTRE DE SAC ÉMAILLÉE ROUGE - ART DÉCO), vers 1935 Élégante montre de sac ou de poche, le boîtier en argent émaillé rouge vif. Le boîtier s'ouvre en deux parties laissant apparaître une montre de forme carrée (fermeture du boîtier à réviser). Cadran crème à chemin de fer, aiguille nid d'abeille et chiffres arabes luminescents. Chaîne en argent. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel ETERNA Swiss. Dim.: 37 x 39 mm. État: Bon état (Écrin) (Poids brut 53,40 g)