TUDOR

Lot 18
Estimation :
1600 - 2200 EUR
TUDOR
(CHRONOGRAPHE PRINCE DATE RÉF. 79280), vers 2001 Chronographe de pilote, boîtier en acier à fond vissé et large lunette appliquée tachymètrique en acier graduée. Couronne triplock à débordement et poussoirs vissés, verre saphir de synthèse et date loupe à 3h. Cadran gris métal à trois compteurs cerclés, index appliqués et aiguilles bâton luminescentes. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h, trotteuse rouge pour le chrono. Bracelet de cuir à boucle déployante signée Tudor. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR base Eta/Valjoux 7750 Swiss. Diam.: 40 mm. État: Très bon état