JAEGER-LECOULTRE

Lot 23
Estimation :
2500 - 3600 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(GRAND ÉTRIER - ROMAIN), vers 1960 Montre unisexe en acier à fond clippé (signé et numéroté). Pièce réalisée à l'origine pour la maison Hermès dite Étrier ou Footing. Boîtier rectangulaire avec attaches arceaux. Cadran gris métallisé avec lunette appliquées à chiffres romains, aiguilles en or gris et remontoir à 6h. Deux bracelets, un cuir de crocodile Jaeger-leCoultre et un en galuchat. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER/818.1c. Swiss. Diam.: 29 x 42 mm (avec attache). État: Très bon état (Écrin Jaeger-le- Coultre)