LECOULTRE

Lot 28
Estimation :
1100 - 1500 EUR
LECOULTRE
(MEMOVOX MÉCANIQUE/ACIER), vers 1956 Montre réveil en acier à anses corne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à chemin de fer, chiffres et index flèches appliqués, aiguilles squelette luminescentes. Disque central de couleur crème avec flèche pour le réglage du réveil (actionnée par la couronne à 2h). Bracelet en cuir box. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE / 814 Swiss. Diam.: 34 mm. État: Bon état