Lot 62
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 950EUR
(ROYAL AIR FORCE RÉF. 10677294), vers 1952 Montre militaire en acier à fond vissé et gravé des marquages réglementaires et de la flèche Broad Arrow (signé et numéroté). Cadran noir laqué à petit compteur seconde chemin de fer à 6h, chiffres arabes peints, index points luminescents et aiguilles squelette luminova (restaurées). Bracelet d'autruche rapporté. n° Y 13095 - 10677294 (marquages réglementaires) Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 30T2 n° 10222038 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état.