ZENITH

Lot 70
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
ZENITH
(CHRONOGRAPHE PILOTE - TYPE MILITAIRE), vers 1950 Chronographe de type militaire en acier à poussoirs ronds, large couronne non signée et fond vissé (signé Zenith - non magnétique). Cadran noir (restauré) avec échelle chemin de fer et deux compteurs en creux: minute à 3h et seconde à 9h. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 143/6 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état.