BREGUET

Lot 77
Estimation :
8500 - 10000 EUR
BREGUET
(CLASSIQUE AUTOMATIQUE - OR GRIS RÉF. 5900), vers 2005 Montre classique à grande ouverture, la carrure cannelée en or gris, anses bec d'aigle et fond 6 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran guilloché en or gris, date guichet à 6h, lunette appliquées à chiffres romains peints et grande trotteuse seconde. Aiguille pomme de style Breguet en acier bleui. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 549 - décoré à la main Swiss. Diam: 36 mm. État: Très bon état (Écrin Breguet) (Poids brut 64. 27 g).