BLANCPAIN

Lot 80
Estimation :
4600 - 5500 EUR
Result : 4 600EUR
BLANCPAIN
(VILLERET RESERVE DE MARCHE - DATE RÉF. 6606- 11027-N055), vers 2008 Montre classique en acier, lunette godronnée escalier à fond clippé et verre saphir (mouvement décoré). Cadran blanc émaillé à chiffres romains appliqués et aiguilles lance en or gris squelettes. Fonctions: heure, minute, petit compteur seconde à 6h, réserve de marche à 9h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Blancpain à boucle déployante en acier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé BLANCPAIN / 11C5 (23 rubis) Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Blancpain d'origine).