BAUME & MERCIER

Lot 83
Estimation :
900 - 1200 EUR
BAUME & MERCIER
(CHRONOGRAPHE BAUMATIC - TRANSPACIFIC RÉF. 6104 018), vers 1990 Élégant chronographe en acier à fond clippé et large lunette bombée monobloc à chiffres romains gravés. Cadran blanc émaillé à trois compteurs cerclés (seconde à 12h, minute à 9h et heure à 6h), date guichet à 3h. Bracelet de cuir rapporté à boucle Baume & Mercier d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé Baume & Mercier / 7750 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état.