MATHEY TISSOT

Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
MATHEY TISSOT
(CURVEX ART DÉCO - ACIER & OR ROSE N° 95714), vers 1935 Montre en acier cintrée et curvex à décors godronnés en or rose et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, petite trotteuse à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles or. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme signé MATHEY TISSOT Swiss. Dim. 39 x 22 mm. État: Très bon état. (Poids brut 26.8 g).