MOVADO

Lot 89
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 600EUR
MOVADO
(KINGMATIC - DATE OR ROSE RÉF.5057), vers 1956 Montre classique en or rose à anses stylisées et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (patiné, taché) avec date guichet à 3h, large index appliqués et aiguille dauphine en or rose. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé MOVADO / 538 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état. (Poids brut 37 g).