GIRARD - PERREGAUX

Lot 90
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
GIRARD - PERREGAUX
(CHRONOGRAPHE RICHEVILLE RÉF.2750), vers 2005 Élégant chronographe inspiré de l'époque Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis. Cadran argenté avec chemin de fer et 2 compteurs détourés (minutes à 9h et secondes à 3h). Chiffres romains et aiguilles de style Breguet en acier bleui. Verre minéral. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon Girard Perregaux d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé GIRARD PERREGAUX / 2280 (57 rubis) Swiss. Dim. 36 x 46 mm. État: Très Bon état.