ZENITH

Lot 91
Estimation :
4200 - 6500 EUR
ZENITH
(CAPTAIN ELITE - GRANDE TROTTEUSE OR ROSE RÉF. 18.2020.670), vers 2010 Montre classique à grande ouverture en or rose à fond vissé hublot en verre saphir (mouvement à balancier décoré). Cadran argenté à larges index appliqués et aiguilles stylisées en or rose. Fonctions: heure, minute, guichet de la date à 6h, grande trotteuse seconde. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Zenith en or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / Elite 670 (27 rubis) Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Zenith d'origine). (Poids brut 78 g)