BREITLING

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE SPORT CADETTE RÉF. 1158), vers 1957 Chronographe en acier à poussoirs ronds et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (secondes 9h, minutes 3h), échelle tachymétrique rouge et bleu, index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet de cuir avec surpiqûre rapporté à boucle Breitling. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 188 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état.