BREITLING

Lot 100
Estimation :
1800 - 2800 EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE TOP TIME - LONG PLAYING RÉF. 810/3), vers 1966 Chronographe de pilote à grand ouverture en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté (patiné, légèrement taché à 1h) à trois compteurs noirs en creux (secondes 9h, minutes 3h, heures 6h), échelle tachymétrique. Index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet de caoutchouc Tropic des années 1960 et un bracelet de cuir huilé d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Écrin Breitling).