BREITLING

Lot 102
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE COPILOT - TOP TIME RÉF. 7656), vers 1975 Chronographe d'aviateur à grande ouverture à fond vissé (signé et numéroté). Lunette crantée directionnelle en acier graduée. Cadran noir laqué à trois compteurs argentés surdimensionnés (secondes à 9h, minutes à 3h et heures à 12h). Échelle tachymétrique, index en tritium et aiguilles luminescentes blanches. Un bracelet NATO et un bracelet en caoutchouc Tropic d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING/ Valjoux 7736 Swiss. Diam. 42,5 mm. État: Très bon état (Écrin Breitling et papier d'époque).