BREITLING UTI

Lot 106
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
BREITLING UTI
(CHRONOGRAPHE GENÈVE RÉF. 1191), vers 1961 Chronographe de sport en acier à poussoirs ronds et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté (patiné) à deux compteurs en creux (secondes 6h, minutes 3h), index appliqués et aiguilles lance en or rose. Bracelet de cuir surpiqué à boucle Breitling. Double signature UTI à 6h (Breitling se servait du réseau de distribution de la marque, notamment en Allemagne). Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 188 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Écrin Breitling).