BREITLING

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
BREITLING
(TANK OR ROSE N° 7164), vers 1948 Montre rectangulaire en or rose à fond clippé (signé Breitling, poinçonné, numéroté). Cadran argenté brossé (patiné) à index appliqués et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / B81 Swiss. Dim. 25 x 32 mm. État: Très bon état. (Poids brut 22.80 g).