BREITLING

Lot 111
Estimation :
1100 - 1400 EUR
Result : 1 200EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE SPORT RÉF. 2001), vers 1962 Chronographe en acier à poussoirs carrés et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (secondes 6h, minutes 12h), échelle tachymétrique bleu, index appliqués cuivrés et aiguilles en acier bleui. Bracelet de cuir surpiqué rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 170 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état.