BREITLING

Lot 115
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 3 500EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE NAVITIMER HÉRITAGE RÉF. A35350), vers 2008 Chronographe de pilote Navitimer s'inspirant de la série 806 des années 1960. Boîtier en acier à fond vissé et gravé d'une règle à calcul (signé, numéroté). Lunette crantée multifonction en acier graduée sur 60. Cadran noir laqué avec une règle à calcul et trois compteurs acier cerclés et argentés: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 3h, minutes à 9h et date entre 4 et 5h. Larges index appliqués luminescents et aiguilles squelette luminova. Bracelet Breitling en acier à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BREITLING 35 / Base Eta 2892-A2 certified COSC Swiss. Diam. 43 mm. État: Très bon état (Trousse de transport Breitling).