BREITLING

Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE SPRINT - PAPILLON), vers 1970 Chronographe de pilote plaqué or, le fond en acier (gravé Nutmeg 1974). Cadran de couleur argenté à deux compteurs de style papillon. Petite seconde à 9h, minutes à 3h (avec totalisateur 5 mn en rouge) et échelle tachymétrique. Index appliqués et aiguilles or luminescentes. Un bracelet de caoutchouc d'époque et un bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin Breitling).