JAEGER-LECOULTRE

Lot 131
Estimation :
3200 - 4000 EUR
Result : 4 500EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO LADY DUETTO - OR & ACIER RÉF. 266 544), vers 1999 Montre Night & Day de forme rectangulaire à boîtier réversible en or jaune et berceau acier. Lunette godronnée d'un coté et sertie de brillants de l'autre. Coté face: cadran argenté à chemin de fer deux tons de style Art Déco, chiffres arabes stylisés et aiguilles glaive en acier bleui. Coté pile: cadran champagne guilloché à centre rond découpé bleu nacré, aiguilles dauphine en or jaune. Remontoir cabochon en or. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 844 Swiss. Dim. 33 x 21 mm. État: Bon état.