Lot 133
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 800EUR
(CLASSIC BIG PAN - ACIER RÉF. 2506-10), vers 1950 Montre classique à très grande ouverture (pour l'époque) en acier à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté (restauré) à larges index épis appliqués, chiffres arabes peints et aiguilles lance en acier. Grande trotteuse centrale et bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel OMEGA / 283 - n° 121811163 Swiss Diam. 38 mm. État: Très bon état.