BAUME & MERCIER

Lot 134
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 600EUR
BAUME & MERCIER
(TV OR JAUNE - N° 38351), vers 1977 Montre classique des années 1970 de forme coussin en or jaune à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran or brossé (patiné et légèrement taché) à logo appliqué et aiguilles dauphine en or jaune. Remontoir cabochon en saphir et bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé BAUME & MERCIER / Swiss. Dim. 33 x 31 mm. État: Très bon état (Écrin et certificat d'époque) (Poids brut 37.04 g).