BLANCPAIN

Lot 136
Estimation :
2800 - 3200 EUR
BLANCPAIN
(LADYBIRD - OR JAUNE N° 251), vers 1998 Élégante montre ronde de dame en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée). Lunette godronnée et fond clippé squelette (mouvement décoré). Cadran blanc émaillé à chiffres romains appliqués et aiguilles feuilles en or jaune. Bracelet Blancpain en autruche à boucle ardillon en or jaune d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BLANCPAIN / 21 (18 rubis) Swiss. Diam. 28 mm. État: Très bon état. (Poids brut 26, 80 g)