BOUCHERON

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOUCHERON
(GRAND CARRÉ - AUTOMATIQUE), vers 2008 Élégante montre de forme carrée en acier à grande ouverture et lunette escalier. Boîtier à carrure stylisé clou de Paris et fond 6 vis (numéroté et signé). Cadran argenté et irisé avec date guichet à 2h, aiguilles en forme de colonne Vendôme luminescentes et index flèche appliqués. Bracelet en acier à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BOUCHERON / 4000 Swiss. Dim. 34 x 34 (hors anses) mm. État: Très bon état (Écrin Boucheron).