Lot 142
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 12 000EUR
(TANK DIVAN GT - JOAILLERIE RÉF. A301370), vers 2008 Montre surdimensionnée de forme rectangulaire à grande ouverture. Boîtier en or gris à anses et lunette serties de diamants, fond 8 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art déco avec chiffres romains stylisés. Couronne facettée sertie d'un cabochon de diamant et aiguilles en acier bleui. Bracelet de crocodile bordeaux signé Cartier (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris et sertie de diamants d'origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Dim: 38 x 30 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d'origine Cartier) (Poids brut 72.63 g).