VACHERON CONSTANTIN

Lot 144
Estimation :
2200 - 3200 EUR
Result : 2 500EUR
VACHERON CONSTANTIN
(EXTRA PLATE - OR JAUNE N° 33051), vers 1988 Montre classique extra plate en or jaune à fond monobloc (poinçonné, numéroté et signé). Boîtier à lunette godronnée et anses bec. Cadran blanc émaillé à chiffres arabes et aiguilles dauphine en or jaune. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en or jaune rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel extra plat signé V.CONSTANTIN / 1003-1 (17 rubis) Swiss. Diam. 31 mm. État: Très bon état. (Poids brut 27,40 g).