HEUER

Lot 166
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 600EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE CARRERA TONNEAU - CHRONO-MATIC RÉF. 110.253), vers 1970 Chronographe de pilote Carrera en acier de forme tonneau plat des années 1970 à fond vissé (signé et numéroté). Cadran bleu métallisé à deux compteurs noirs (minute à 3h et heure à 9h), date guichet à 6h. Index acier appliqués et aiguilles squelette. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Chrono-Matic signé HEUER / Buren 12 Swiss. Diam. 37.5 x 43 mm. État: Très bon état (Trousse de transport non signée).