AROLA

Lot 173
Estimation :
800 - 1300 EUR
AROLA
(CHRONOGRAPHE PILOTE RALLYE), vers 1980 Chronographe de pilote en acier à fond vissé et large lunette unidirectionnelle gradué sur 12. Cadran noir laqué avec échelle minutes, double date à 3h et trois compteurs cerclés (seconde à 9h, heure à 6h et minutes à 12h). Aiguilles bâton et larges index luminescents. Un bracelet NATO et un bracelet Tropic en caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique VALJOUX 7750 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Écrin non signé).