JAEGER-LECOULTRE

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
JAEGER-LECOULTRE
(MASTER MARINER - DATE RÉF. E557), vers 1960 Montre classique en acier à lunette lisse, anses corne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté (patiné, tacheté) à chemin de fer, grande trotteuse centrale et date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles dauphine en acier. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le- COULTRE / 883 Swiss. Diam. 34.5 mm. État: Très bon état.