ROGER DUBUIS

Lot 184
Estimation :
4200 - 6000 EUR
ROGER DUBUIS
(MUCHMORE CURVEX - OR ROSE 28 EXEMPLAIRES), vers 2008 Montre rectangulaire curvex à lunette lisse éditée en 28 exemplaires avec ce cadran. Boîtier en or rose à fond 8 vis hublot transparent, verre saphir laissant apparaître le mouvement (numéroté, signé et poinçonné). Cadran champagne deux tons à chemin de fer et centre guilloché (monogrammé Roger Dubuis). Larges chiffres romains surdimensionnés appliqués et aiguilles stylisée en or rose. Verre saphir bombée et bracelet de crocodile R Dubuis (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé R.DUBUIS / 54 base Lemania Poinçon de Genève - N° 1046 (19 rubis) Swiss. Dim. 48 x 28 mm. État: Très bon état (Écrin non signé). (Poids brut 77,90 g).