BLANCPAIN

Lot 185
Estimation :
6500 - 9000 EUR
BLANCPAIN
(LÉMAN QUANTIÈME COMPLET - MOON RÉF. 2863- 1127-53B), vers 2008 Montre classique à complications en acier, lunette godronnée escalier à fond vissé et verre saphir (mouvement décoré à balancier en or gris). Cadran blanc émaillé à larges index appliqués et aiguilles glaive squelette luminescents. Fonctions: heure, minute, mois et jour de la semaine par guichet à 12h, trotteuse et phase de lune à 6h, calendrier complet avec aiguilles croissant rouge (réglage des fonctions par poussoirs sous les cornes). Bracelet de crocodile havane (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Blancpain à boucle déployante en acier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé BLANCPAIN / 6763 (réserve de marche de 4 jours) - 30 rubis Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Blancpain d'origine).