JAEGER-LECOULTRE

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE - OVERSIZE N° 673707), vers 1950 Montre classique à grande ouverture en acier à anses goutte d'eau et fond cuvette clippé (numéroté et signé). Cadran argenté (restauré) à chemin de fer et grande trotteuse centrale. Chiffres arabes, index flèche appliqués et aiguilles glaive en acier. Bracelet d'autruche rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 478/C Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état.