JAEGER-LECOULTRE

Lot 188
Estimation :
900 - 1400 EUR
Result : 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE GT - OR ROSE), vers 1955 Montre à grande ouverture en or rose à fond bassine clippé (poinçonné, numéroté, boîtier Français). Cadran gris (patiné, taché à 2h) à index en creux, grande trotteuse et aiguilles bâton en or rose. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / K 478-c Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Poids brut 43 g).