Lot 192
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
(SEAMASTER 300 - DATE RÉF. 166.024), vers 1970 Montre de plongeur des années 1970 avec date, 3ème génération des Seamaster 300. Boîtier en acier à fond vissé gravé du logo à l'hippocampe et couronne vissée. Cadran noir avec chemin de fer minutes et larges index surdimensionnés luminescents, date guichet à 3h. Aiguilles glaive squelette en acier luminescent et trotteuse flèche. Lunette tournante en époxy graduée sur 60 (cliquet de sécurité) et couronne vissée. Bracelet Tropic en caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 565 Swiss. Diam. 41,5 mm. État: Très bon état.